Устранение деформации крыши кузова

Устранение деформации крыши кузова 1

В жизни каждого владельца автомобиля случаются такие ситуации, когда на крышу залезает кошка, которая случайным образом прогибает металл. В результате, образуется выпуклость, которую нужно каким-то образом ликвидировать и вернуть кузов в идеальное состояние.

В некоторых ситуациях, удается исправить проблему, просто надавив в салоне легким усилием. Но, в некоторых случаях, может потребоваться помощь квалифицированного специалиста.

Профессиональное выпрямление крыши

Помощь квалифицированного мастера отлично поможет. В первую очередь, нужно обратиться на компетентную станцию технического обслуживания, которая поможет решить возникшие проблемы.

Специалист проведет обследование кузова и предложит оптимальный вариант решения возникшей задачи. В большинстве случаев, приходится снимать внутреннюю обивку в автомобиле.

В дальнейшем, устанавливают специальные механические блоки, которые плавно выравнивают металл. В результате, каркас возвращается в прежнее положение без особых затруднений.

Варианты решения поломки

набор для вытягивания вмятинЕще существует более простой, но не менее эффективный метод. В данном случае, не придется ничего демонтировать.

Используются специализированные присоски, которые устанавливаются на внешнюю стороны крыши, надежно фиксируются.

Потом небольшим плавным усилием мастер начинает тянуть вверх. Каркас возвращается в прежнее положение.

В первую очередь, нужно устанавливать присоски, именно в самом центре поврежденного участка. Но существует вероятность повреждения лакокрасочного покрытия в местах сгиба. Поэтому нужно быть аккуратным.

Многие владельцы автомобилей, которые сталкиваются с такими проблемами, просто давлением руки из салона возвращают крышу в прежнее состояние. Таким образом, это происходит совершенно без проблем.

После аварии таких манипуляций не удастся сделать, так как сил не хватит, чтобы продавить данный металлический кузов. Именно здесь и потребуется помощь квалифицированного мастера, ведь только он сможет правильно провести ремонт вмятин без покраски авто.

Стоит отдельно остановиться на том, что металл на крыше самый слабый. В первую очередь это связано с тем, что там расположено минимальное количество укрепляющих элементов каркаса. Поэтому, даже минимальный вес приведет к изгибу.

По большому счету, случаются ситуации, когда при резком изменении температуры происходит прогиб, что негативно сказывается на внешнем виде.

марки авто