Стержневая вытяжка вмятин

Стержневая вытяжка вмятин 1

Для ликвидации вмятин и повреждений на кузове сегодня применяется огромное количество способов и методик. Они позволяют добиваться высочайших результатов и качественного ремонта. По большому счету, лучше всего более подробно остановиться на стержневой вытяжке, как самом эффективном методе.

На сегодняшний день, многие квалифицированные станции сервисного обслуживания и ремонта используют именно такие методики. В данном случае, используются специальные стержни, которые плавно выравнивают вмятины. Здесь самое главное – это постепенное воздействие на металл.

Смысл вытяжки вмятины стержнем

Вытягивание вмятиныДля выполнения процедуры потребуется использование большого комплекта разнообразных приспособлений.

В первую очередь, производят подготовку повреждённого участка кузова. Нужно полностью удалить грунтовку и краску, обезжирить место.

Далее, к поврежденному участку приваривают специальные стержни. Делать это нужно от центра к краям вмятины.

Таким образом, удастся увеличить эффективность и снизить количество приваренных гвоздей.

В дальнейшем, используется специальное приспособление которое тянет стержни до того момента, когда полностью достигается нужное положение.

В данном случае, все процедуры производятся только в том случае, если мастер уверен в его эффективности. Наиболее подходящие части для ремонта – это пустотелые блоки, такие как двери, пороги, крылья и так далее. То есть, метод используется, когда нету доступа к внутреннему пространству.

Где найти компетентного специалиста

Сегодня данный метод используется многими рихтовочными компаниями, которые с легкостью достигают именно того эффекта, к которому и стремятся.

В первую очередь, это надежность и эффективность решения проблемы. Любые дефекты удаляются всего за сутки. После проведенных работ потребуется только грунтовка и покраска автомобиля в Новосибирске. Таким образом, все очень просто и логично.

Для выполнения стержневой работы требуется комплект специализированного оборудования и сварка. Таким образом, удастся избежать негативных последствий и произвести все работы в соответствии с техническим регламентом.

На данном этапе развития многих станций сервисного обслуживания можно отметить, что большое количество специалистов практикуют данный метод. Выполнить самостоятельно стержневую вытяжку будет очень трудно. В первую очередь, это связано с тем, что здесь нужно правильно рассчитывать критерии точек.

марки авто