Лонжерон: менять или ремонтировать

Лонжерон менять или ремонтировать 1

Лонжерон – это один из элементов кузова, расположенный в подкапотном пространстве. Его основная задача – это поддержка стоек и усиление каркаса кузова. Этот сегмент приходит в негодность вследствие дорожно-транспортного происшествия.

Это приводит к образованию разрывов металла и прочим дефектам. Чтобы отремонтировать лонжерон, потребуется достаточно хороший мастер, но в большинстве случаев лучше поменять его.

Основная проблема

прогнивший лонжеронВопрос о том, менять или ремонтировать, встает в том случае, если повреждения находятся в средней категории тяжести.

Если внешний вид у лонжерона полностью изменился, видно разрывы металла и значительные повреждения, то лучше всего заменить.

В противном случае, кузовной ремонт в Новосибирске приведет к тому, что кузов может повести.

То есть, изменится балансировка, и автомобиль будет двигаться под углом. Чтобы избежать негативных последствий, лучше всего произвести заменую.

Но квалифицированные мастера могут отремонтировать даже самый тяжелый вариант. Поэтому, нужно искать разнообразные подходы и решения. Во многом, именно профессионализм мастера поможет в решении.

С чего начинать ремонт лонжерона

Если ремонтировать лонжерон, то, в данном случае, может потребоваться дополнительное оборудование. С его помощью можно ликвидировать разнообразные повреждения и привести транспортное средство в надлежащий порядок. Все вмятины удаляются вытяжкой, а порезы завариваются.

В результате, можно даже не производить рихтовку и удаление сварочных швов. В первую очередь, это повысит качество и надежность. Такого рода работы производятся на специализированных станциях технического обслуживания, которые работают практически в каждом городе.

Менять лонжерон стоит в самых сложных ситуациях. Здесь потребуется квалифицированное оборудование, которое позволит произвести все работы в соответствие с техническим регламентом.

В первую очередь, лонжерон это специальный рабочий элемент кузова, на котором держится подвеска. Любое повреждение может критически сказаться на безопасности, могут появиться посторонние звуки. Таким образом, проблему нужно решать незамедлительно.

В остальных случаях, когда повреждения минимальны, можно заварить участок или выровнять его. При этом, должны быть минимальные действия, которые не оставят особенного отпечатка на конструкции кузова.

марки авто