Кузовной ремонт: Устранение выпуклости электронагревом

Кузовной ремонт Устранение выпуклости электронагревом 1

Электронагев – это самый эффективный способ устранить выпуклость на кузове, но здесь имеются некоторые нюансы. В первую очередь, нужно нагревать до таких показателей, когда еще не происходит разрушение структуры самого металла и краски.

В противном случае, этот метод будет просто неэффективным. Такими работами должны заниматься квалифицированные специалисты, которые обладают достаточным опытом и навыками. На сегодняшний день, электронагреватель – это отличная возможность провести качественный кузовной ремонт в Новосибирске.

Физический смысл процедуры

Ремонт кузова электронагревомЭлектронагрев – это специальный физический процесс, который в значительной степени делает металл более мягким, дает возможность мастеру придать кузову первоначальный внешний вид.

Таким работами нужно заниматься, только обладая квалифицированным набором навыков.

В противном случае, избежать негативных сегментов просто не удастся. Это очень тонкая задача, требующая от мастера компетентности, профессионализма и необходимых инструментов.

В этом случае, потребуется найти сервисную службу, которая обладает данным оборудованием.

Как происходит выпрямление электронагревателем

Электронагрев имеет преимущества перед остальными методами кузовного ремонта в том, что с большой точностью ликвидирует все недостатки. На сегодняшний день нужно заниматься в соответствии с техническим регламентом.

Сначала нужно подготовить поверхность контакта к последующим действиям. Она должна быть полностью высушена и обезжирена, наличие различных загрязняющих элементов тоже недопустимо.

В дальнейшем, производят компетентный нагрев, именно того участка, который будет выровнен. Мастер использует разнообразные технические приспособления. Таким образом, на заключительном этапе после остывания производится дополнительная покраска авто в Новосибирске.

Этот комплекс работ позволяет в полной мере избавиться от кузовных повреждений. Несмотря на высокий показатель эффективности, найти компетентного специалиста в данной отрасли очень трудно.

Все потому, что проблема заключается в его надежности и эффективности. Если сильно перегреть кузов, то он повредится и потребуется полная замена данного участка. Все работы должны производиться в полном соответствии норм и правил. Также здесь является, немаловажны фактором и техника безопасности.

марки авто