Кузовной ремонт: Рихтовка

Кузовной ремонт Рихтовка 1

Рихтовка – это комплекс работ, основная задача которых заключается в том, чтобы исключить разнообразные кузовные дефекты, вмятины и так далее, которые сформировались в ходе эксплуатации.

Для этих целей используется большое количество разнообразных методов и технологий, которые позволяют добиваться надлежащего эффекта. Современные мастера обладают большим опытом в области рихтовки кузова.

С чего начинается рихтовка

Компетентные специалисты на станциях технического обслуживания производят такого рода работы практически каждый день.

В первую очередь, здесь нужно определиться со степенью повреждения автомобиля и какими методами лучше всего пользоваться.

Проводится специальная процедура с помощью электронных приборов, которые изучают степень повреждения.

Если в дальнейшем производить рихтовку нерентабельно, покупают новые запчасти и просто приваривают их. Так достигается наилучший результат.

Но, если имеется возможность исправить сформировавшиеся проблемы, то незамедлительно этим занимаются. Благо, цены кузовного ремонта в Новосибирске вполне приемлемы.

рихтовка капотаПрофессионализм – основа всего

Для выполнения кузовных работ мастер должен обладать достаточным профессионализмом. В противном случае, избежать негативных факторов не удастся.

Поэтому руководство СТО на работу берет только рихтовщиков имеющих отличный послужной список. Любое повреждение, которое сделает мастер, ему придется ликвидировать за свой счет.

Как выполняется рихтовка

Сначала, производят ликвидацию вмятин, выпуклостей – поврежденные элементы полностью должны быть выровнены. Далее, нужно провести грунтование металла. Это позволит создать гладкую и ровную поверхность, которая будет в полной мере соответствовать первоначальному внешнему виду.

Также, неотъемлемой частью является предварительная подготовка металла. Поверхность нужно полностью обезжирить. В дальнейшем, назначается процедура покраски. В общем, все работы независимо от степени повреждений, не занимают более 3 суток.

Рихтовка – это задача, которая является основополагающей при проведении кузовного ремонта. Именно благодаря ей удается создавать те преимущества, которые сегодня используют квалифицированные мастера.

Помимо этого, можно отметить большое количество технически важных приспособлений, которые используются для выполнения работ. В данном случае, это стержневые выпрямители, электронагреватели, механические сегменты и так далее.

марки авто