Кузовной ремонт: ремонт порогов

Кузовной ремонт ремонт порогов 1

Пороги – это самая слабая часть любого кузова. Именно здесь начинает распространяться коррозия. Чаще всего данные элементы страдают именно от влаги, химических реагентов и ударов. Таким образом, ремонт может потребоваться в любой момент.

В большинстве случаев производят блочную замену металлических деталей, тем самым увеличивая ресурс, но существует еще несколько особенно интересных вариантов, которые могут пригодиться в дальнейшем.

Подготовка поверхности

Сегодня многие рихтовщики используют предварительное техническое обслуживание, которое защищает металл от негативных последствий коррозии. Для этого, наносятся специальные покрытия, которые защищают поверхность.

ремонт правого порогаВ настоящее время, найти компетентного специалиста, который проведет такой кузовной ремонт автомобиля, достаточно трудно, поэтому приходится обращаться на станции технического обслуживания уже с повреждёнными порогами.

Существует три способа ликвидировать любые изъяны.

В первую очередь можно полностью удалить элемент и заменить его на новый. Это достаточно сложная процедура, которая требует от мастера соблюдения большого количества нюансов.

При этом, варить нужно аккуратно, чтобы в дальнейшем дверь спокойно закрывалась. Пустотелые части всегда подвергаются большим проблемам, их очень тяжело ремонтировать. Несмотря на это, многие мастера с легкостью добиваются нужного результата.

Основной метод ремонта порогов

Выравнивание повреждённых участков – это наиболее распространенный метод. В данном случае, потребуется минимальное количество затрат.

Но, при этом, нужно делать все точно и в соответствие с техническим регламентом. Наиболее поврежденные участки можно просто перекрыть латками из более плотного металла. Таким образом, комплексным подходом можно полностью отремонтировать пороги.

Уникальность ремонта заключается в том, что мастера, работающие в данном направлении, имеют целый арсенал разнообразного оборудования, которое позволяет с легкостью справляться с возникшими проблемами.

Компетентные специалисты добиваются надлежащего результата и предоставляют своим клиентам самые лучшие условия. Таким образом, если вы будете искать хорошего специалиста, который будет проводить ремонт порогов, то нужно изучить его послужной список.

марки авто